✅5 млн руб. разыграют в финале командного турнира MAXIMA MASTERS TEAM по конкуру!

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Финал командного турнира по конкуру Maxima Masters Team, в котором 13 команд поборются за призовой фонд в 5 млн руб., пройдет в подмосковном Maxima Park 7-10 марта, сообщила пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (EEA).

"В финале сезона конноспортивного турнира по преодолению препятствий Maxima Masters Team 13 команд разыграют золотой кубок и призовой фонд в 5 млн рублей", - сообщает EEA.

Спортсмены выступят на главной соревновательно-тренировочной базе ассоциации в подмосковном Maxima Park.

В конноспортивной ассоциации также отметили, что в прошедшем этапе Maxima Masters Team главную ступень пьедестала заняла Команда мечты Кировского конного завода. Второе место у Horse Vet Team. Третье – у Beletsky Team.

В личном турнире Maxima Masters на маршруте Золотого тура с высотой препятствий 145 см лидером стала Дарья Самохина (Москва). За ней в тройке победителей следовали Андрей Лысенко (Сахалинская область) и Дарья Кукушкина (Ленинградская область).

В Серебряном туре (130 см) победителями оказались всадницы из Москвы Наталия Симония (первое и третье место) и Мария Симаходская (второе место).

В Туре будущего (115 см) "золото" завоевала Ульяна Иваненко (Москва), "серебро" - Елена Жидкова (Воронежская область), "бронзу" - Арина Горбунова (Москва).

Победительницей Бронзового тура (110 см) стала Валентина Барановская (Московская область). На втором месте Ульяна Чекулаева (Московская область). На третьем - Дарья Махрова (Москва).

Кроме того, на этой неделе в Подмосковье продолжатся соревнования по олимпийским дисциплинам конного спорта. С 22 по 25 февраля пройдет Всероссийское зимнее первенство Мaxima Рark по конкуру, а также этапы Maxima Masters и Mini Masters.