✅5 млн рублей разыграют в финале командного турнира MAXIMA MASTERS TEAM по конкуру!

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - В финале командного турнира Maxima Masters Team по конкуру, который пройдет в Подмосковье с 7 по 10 марта, общий призовой фонд составит 5 млн руб., сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Участвуют 13 команд, в состав которых входят всадники всех возрастных категорий, включая любителей, из разных регионов России, а также из Белоруссии и Узбекистана", - сообщили в EEA.

В финале максимальная высота препятствий составит 150 см. Соревнованиям предшествовала серия этапов, стартовавших в начале ноября.

"Одновременно с финалом проводится также этап личного турнира Maxima Masters по конкуру с максимальной высотой препятствий в Золотом туре 145 см", - отметили в ассоциации.

Там также сообщили, что в Абсолютном первенстве финала серии евразийских конноспортивных соревнований по выездке уровня Большого приза Мaxima Мasters Звезды Евразии победила Анна Карасева из Белоруссии. Соревнования, в которых участвовали белорусские и российские спортсмены, завершились в Maxima Park 3 марта.

Россиянки Регина Исачкина и Полина Афанасьева заняли второе и третье место соответственно.

Конкур и выездка, наряду с троеборьем, входят в число олимпийских дисциплин конного спорта.

© 1989 - 2024 Интерфакс

https://www.interfax-russia.ru/center/news/5-mln-rubley-razygrayut-v-finale-komandnogo-turnira-maxima-masters-team-po-konkuru