✅Анастасия Максимова победила сразу в двух категориях кросс-кантри в подмосковном MAXIMA PARK!

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Всадница из Калуги Анастасия Максимова стала абсолютной победительницей турнира по преодолению препятствий на открытой местности, выиграв на маршрутах с высотой 115 и 110 см в подмосковном Maxima Park, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Серебро" маршрута 115 см (категория А) завоевала калужанка Ева Заря, а "бронзу" Анастасия Михайлова (Смоленск). Второе место маршрута 110 см (категория В) – у Кристины Воронцовой (Московская область), третье – у Германа Сердечнова (Москва)", - сообщили в EEA.

Там добавили, что в категории С (100 см) победительницами стали всадницы из Московской области Надежда Мартышева, Анастасия Васильева и Анастасия Ермилова.

Серия конноспортивных турниров кросс-кантри-2024 с участием российских и белорусских спортсменов стартовала в начале мая. Завершившийся 2 июня этап был вторым в серии. Финальный – с призовым фондом 2 млн рублей – запланирован в Maxima Park на 10-13 октября, отметили в ассоциации.

Кроме того, с 31 мая по 2 июня в Maxima Park состоялся также турнир для всадников с 12 до 16 лет - Mini Masters Derby. В зачете для юных всадников с высотой препятствий 30 см "золото" абсолютного первенства получила София Постнова, "серебро" Кира Резникова, "бронзу" Алина Христачева. Все трое представляли Московскую область.

Турнир по кросс-кантри проходил в Maxima Park с 31 мая по 2 июня.