✅Анастасия Щербакова выиграла Большой кубок президента ОАЭ по конкуру в подмосковном MAXIMA PARK

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Московская всадница Анастасия Щербакова завоевала Большой кубок президента ОАЭ по конкуру на маршруте Гран-при с "олимпийской" высотой препятствий от 155 до 160 см в подмосковном комплексе Maxima Park, сообщила пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Второе и третье места заняли также спортсмены из Москвы Наталия Симония и Сергей Петров, добавили в ассоциации.

Там также сообщили, что Малый кубок президента ОАЭ по конкуру на маршруте с высотой препятствий 130 см выиграл Андрей Лысенко из Сахалинской области. "Серебро" досталось Валентине Раткевич из Москвы, а "бронза" - Анастасии Бархатовой из Санкт-Петербурга.

Приз посольства ОАЭ в Москве за лучшее прохождение маршрута с высотой 145 см получил Богдан Васьковский из ХМАО. На втором месте москвич Сергей Петров. На третьем - Диана Курочкина (Ростовская область), добавили в EEA.

В трехдневных соревнованиях II Кубка президента ОАЭ по конкуру, которые завершились в минувшие выходные в штаб-квартире Евразийской ассоциации конного спорта – Maxima Park с общим призовым фондом более 7 млн руб. участвовали около 350 всадников из России, Беларуси и Узбекистана.

Идея проведения Кубка президента ОАЭ по конкуру принадлежит послу ОАЭ в России Мохаммаду Ахмаду Аль-Джаберу. Конный спорт - одно из направлений развития сотрудничества между нашими странами, отметили в ЕЕА.