✅Более 200 всадников примут участие в финале Кубка Победы по конному спорту в подмосковном MAXIMA PARK с призовым фондом в 2 млн рублей.

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Финал общенационального Кубка Победы по конному спорту в трех олимпийских дисциплинах стартует 5 мая в подмосковном MAXIMA PARK, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).В Подмосковье соберутся более 200 всадников из почти 30 регионов России, а также из Беларуси и Киргизии, отмечают организаторы соревнования.

5-9 мая в MAXIMA PARK состоится Финал Кубка Победы по конкуру и выездке, а с 18 по 21 мая - по троеборью.

Общий призовой фонд Финала Кубка Победы составит около 2 млн рублей.

Отборочные этапы общенационального Кубка Победы начались в ноябре и прошли в Кировской, Ульяновской, Самарской, Челябинской, Ивановской, Калужской, Саратовской, Оренбургской, Воронежской, Владимирской, Ярославской, Калининградской и Ленинградской областях, Татарстане, Дагестане, Ставропольском и Хабаровском краях, Санкт-Петербурге и Белоруссии.

Патриотический турнир Кубок Победы проводится с 2018 года, в соревновании может принять участие любой конный клуб. Этапы Кубка могут проводиться в рамках других турниров или как отдельные соревнования, что позволяет привлечь к участию максимально широкий круг всадников в возрасте от 12-ти лет и поклонников конного спорта во всех трех олимпийских дисциплинах (конкур, выездка, троеборье).

© 1989 - 2023 Интерфакс