✅Более 300 пар "всадник-лошадь" участвуют в последних в этом году конноспортивных соревнованиях в MAXIMA PARK!

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Более трехсот пар "всадник-лошадь" участвуют с 21 по 24 декабря в трех турнирах по преодолению препятствий, которые завершают спортивный год в подмосковном соревновательно-тренировочном комплексе Maxima Park, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

В конноспортивном комплексе пройдут этапы "Кубка Победы", Кубка Maxima Masters Team, а также командный чемпионат и первенство Московской области по конкуру.

В EEA отметили, что общее количество стартов в течение четырех дней приближается к девятистам.

"Этап "Кубка Победы" по конкуру, с высотой препятствий до 140 см, посвящен герою-летчику Виктору Талалихину, защищавшему в 1941 году небо над Москвой. Финал "Кубка Победы" традиционно состоится в мае. В наступающем 2024 году ему будут предшествовать около 50 этапов в России, Беларуси и других странах ЕЕА", - сообщили в конноспортивной ассоциации.

Там добавили, что в этапе Кубка Maxima Masters Team– участвуют 13 российских команд, а максимальная высота препятствий составит 135 см. Финал Кубка должен состояться в марте.

В командном чемпионате и первенстве Московской области по конкуру выступают всадники всех возрастных категорий от 12-ти лет и старше, высота препятствий составит до 140 см, отметили в EEA.

© 1989 - 2023 Интерфакс

https://vk.com/maximavet?w=wal...