✅Более 6 млн руб. разыграли в трех конных олимпийских дисциплинах в подмосковном MAXIMA PARK!

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Всадники разыграли более 6 млн руб. по итогам международных и национальных турниров, которые прошли в выездке, конкуре и троеборье в конноспортивном центре MAXIMA PARK, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

В "Золотом туре" по троеборью, которое включает в себя манежную езду, преодоление препятствий и кросс, победил и стал обладателем коня Вилларса Александр Зеленко. Второй результат показала Елена Манулик, третий - Анна Рыжак, сообщили в EEA.

В "Серебряном туре" лучшей стала Анна Бокова. Она опередила Татьяну Сивакову и Марину Горлушкину, которые заняли второе и третье место.

В "Туре будущего" первое место забрала Василиса Маврина, второе - София Гауэр, третье - Софья Гаврилина.

В конкуре были разыграны рейтинговые баллы MAXIMA MASTERS ЕВРАЗИЯ в Гран-при с высотой препятствий 145 см, сообщили в EEA.

Михаил Сафронов и Анастасия Щербакова разделили первое место, тройку лидеров замкнула Анастасия Бархатова.

Кроме того, Анастасия Бархатова выиграла Чемпионат Евразии для всадников на молодых лошадях до шести лет. А Анастасия Щербакова стала сильнейшей в Чемпионате Евразии среди всадников на лошадях шести лет.

На турнире по выездке в MAXIMA PARK Алена Крылова оформила хет-трик в малых ездах, выиграв КЮР Среднего приза N 1 в рамках Малого кубка MAXIMA MASTERS ЕВРАЗИЯ. Второй результат у Марины Божневой, третий – у Дарьи Приданцевой.

Чемпионом в тесте для всадников на лошадях пяти лет стала Полина Афанасьева, а сильнейшей в зачете для всадников на лошадях семи лет - Дарья Приданцева.

Всего в соревнованиях по выездке, конкуру и троеборью в подмосковном MAXIMA PARK участвовали около 300 спортивных пар "всадник-лошадь" из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.