Чемпионат России по конному троеборью в Maxima Park выиграли всадники из Пермского края!

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Чемпионат России по конному троеборью, который проходил с 13 по 16 июня в подмосковном Maxima Park, выиграли спортсмены из Пермского края, сообщили в пресс-службе Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Всадники из Пермского края показали лучшие результаты и завоевали "золото" личного и командного первенства на Чемпионате России LL по конному троеборью в подмосковном соревновательно-тренировочном комплексе Maxima Park", - говорится в сообщении EEA.

Там отметили, что троеборье, наряду с выездкой и конкуром, является олимпийской дисциплиной конного спорта, оно включает в себя манежную езду, преодоление препятствий и кросс.

"В личном первенстве "золото" Чемпионата России у Олеси Косаревой (Пермский край), "серебро" у Анны Рыжак (Москва), "бронза" у Марии Литвиненко (Нижегородская область)", - сообщили в ассоциации.

Там добавили, что в командном первенстве – на первом месте Олеся Косарева и Татьяна Артемьева (Пермский край), на втором – Мария Литвиненко и Сергей Федорин (Нижегородская область), на третьем – Елизавета Елисеева и Анастасия Михайлова (Смоленская область).

"На проходившем одновременно в Maxima Park 13-16 июня троеборном турнире "Звезды Евразии" и на Золотом туре этапа Maxima Masters на пьедестал почета взошли Ева Заря (Калужская область), Иван Васильев (Москва) и Анастасия Князева (Москва) и заняли с первого по третье место соответственно", - также сообщили в EEA.

В зачёте для детей на "Звездах Евразии" лучший результат показала Ульяна Лейсле из Пермского края, отметили в ассоциации.

Кроме того, на этой неделе и до конца месяца в подмосковном Maxima Park на старт выйдут всадники-конкуристы. С 20 по 23 июня они участвуют в кубке "Maxima Masters Eurasia" и "Maxima Masters Team Competition", а 27-30 июня - в малом кубке "Maxima Masters Eurasia" и молодежном командном кубке "Maxima Masters Eurasia".