✅Дарья Самохина победила в "Золотом" и "Серебряном" турах конноспортивного турнира MAXIMA MASTERS по конкуру!

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Всадница Дарья Самохина из Москвы выиграла рейтинговые маршруты в "Золотом" и "Серебряном" турах первого этапа турнирной серии Maxima Masters по конкуру в подмосковном конноспортивном центре Мaxima Рark, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"В "Серебряном туре" (130 см.), в котором Дарья Самохина заняла сразу две верхних ступени пьедестала, третье место получил Александр Шмаров (Московская область)", - добавили в EEA.

Там также сообщили, что второе и третье место "Золотого тура" на маршруте с высотой препятствий 140 см. завоевали также столичные спортсмены Юлия Дмитриева и Владимир Белецкий.

"В "Бронзовом туре" (100 см.) лучший результат показала Лола Пулатова (Московская область). На второй строчке турнирной таблицы - Таисия Федорова (Чувашская Республика). Замкнула тройку лидеров Каролина Белецкая из Москвы», - сообщили в конноспортивной ассоциации.

Второй этап турнирной серии Maxima Masters по конкуру должен состояться 25-28 января. Также в эти даты в подмосковном Мaxima Рark состоится третий этап командного турнира Maxima Masters Team. Общий призовой фонд двух соревнований, в которых примут участие почти 300 спортивных пар «всадник-лошадь», составит 2 млн 200 тыс. рублей.

Конкур или преодоление препятствий, наряду с выездкой и троеборьем, относится к олимпийским дисциплинам конного спорта, напомнили в ЕЕА.