✅Дарья Самохина стала абсолютным победителем Золотого тура в финале Maxima Masters по конкуру!

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Московская всадница Дарья Самохина одержала абсолютную победу в Золотом туре финала турнирной серии Maxima Masters по преодолению препятствий в подмосковном соревновательно-тренировочном комплексе Maxima Park, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Там добавили, что вторым в абсолютном первенстве Золотого тура стал Всеволод Стариков (Москва), третьей – Ксения Хайрулина (Челябинская область).

"На маршруте Гран-при финала Maxima Masters с высотой препятствий 150 см Дарья и Всеволод также завоевали первое и второе места соответственно. Третье место тоже занял столичный всадник - Андрей Горчаковский", - сообщили в EEA.

Кроме того, в абсолютном первенстве Серебряного тура с высотой препятствий до 140 см победу одержал Евгений Овчаренко из Краснодарского края.

В Туре будущего (до 120 см) триумфатором стала Александра Свистунова (Волгоградская область).

В Бронзовом туре (до 115 см) абсолютный победитель финала – Валентина Барановская (Московская область).

В соревнованиях в подмосковном Maxima Park участвовали 150 спортивных пар "всадник-лошадь" из России, Беларуси и Узбекистана. Спортсмены представляли все возрастные категории от 12 лет и старше, отметили в EEA.

Там подчеркнули, что финалу турнирной серии Maxima Masters по конкуру с призовым фондом в 10 миллионов рублей предшествовали 23 этапа, которые стартовали в январе и прошли в столичном регионе, а также в Ленинградской, Ростовской областях и в Киргизии.