Этап Кубка MAXIMA MASTERS EURASIA по конкуру выиграл россиянин Малюгин

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Четвертый этап Кубка MAXIMA MASTERS EURASIA по конкуру в подмосковном КСК "ОТРАДА" выиграл всадник Иван Малюгин, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Малюгин является лидером рейтинга Кубка (37 баллов).

В турнире по преодолению препятствий с высотой 145 см участвовали 29 спортивных пар "всадник-лошадь". Чтобы определить лучших, была дополнительно назначена так называемая "перепрыжка", в которой приняли участие 12 пар, прошедших основной маршрут без штрафных очков.

Второй результат показала Наталия Симония, а третий - Сергей Петров.
Кубок MAXIMA MASTERS EURASIA - внутренняя серия евразийских соревнований в рамках Евразийской лиги по конкуру для спортсменов, выступающих в личных зачетах. Сильнейшие всадники Евразии набирают на этапах баллы, чтобы отобраться в финал, который пройдет в октябре в подмосковном MAXIMA PARK.

Серия индивидуальных соревнований Кубок MAXIMA MASTERS EURASIA стартовала весной. В апреле в Ташкенте и в мае в Бишкеке лучшими конкуристами Евразийской лиги оказались всадники Узбекистана.

В третьем этапе в подмосковном КСК "HORSEKA" в начале июня участвовали только российские спортсмены. Маршрут с высотой препятствий 145 см выиграл Сергей Петров.

Следующий, пятый этап, состоится также в Подмосковье, 23-26 июня, в MAXIMA PARK, на главной спортивно-тренировочной базе Евразийской ассоциации конного спорта.
В текущем спортивном сезоне Евразийской лиги из-за международных ограничений россияне участвуют только в личных и командных соревнованиях MAXIMA MASTERS EURASIA.
В Ассоциацию входят десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три группы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран). Все они, в свою очередь, составляют региональную группу 3 Международной федерации конного спорта (FEI).

© 1989 - 2022 Интерфакс