Евразийская ассоциация конного спорта изучает опыт РФ в формировании национального болельщика в рамках серии встреч в Бишкеке

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Евразийская ассоциация конного спорта проводит вторую серию встреч с журналистами и блогерами Евразии в Бишкеке, заявил генеральный секретарь организации Сергей Буйкевич.

"Журналисты и блогеры Евразии, а также представители Евразийской ассоциации конного спорта, продолжат на этой неделе в Бишкеке обсуждать самые результативные способы формирования национального болельщика в России и странах ЕЕА. То есть человека, который не только любит конный спорт, пишет и думает о нем, но и искренне передает свою спортивную страсть максимально большей аудитории", - приводит слова Буйкевича пресс-служба ЕЕА.

Мероприятие запланировано в Бишкеке с 15 по 17 февраля. Первая серия встреч прошла в декабре 2022 года в Ташкенте.

Сообщается, что в Бишкеке предстоит серия встреч в Государственном университете, в Олимпийском комитете Киргизстана и на национальном телевидении.

"Стратегия формирования национального болельщика в каждом из государств Евразийской ассоциации ориентирована как на молодых журналистов и блогеров, так и на бывалых спортивных комментаторов, которым интересен конный спорт. В этом плане интересен опыт штаб-квартиры ЕЕА в подмосковном MAXIMA PARK, где базируется специализированное "конное" телевидение, которое транслирует в прямом эфире все знаковые соревнования ЕЕА, и единственный в мире интернет-агрегатор конноспортивных новостей", - сообщил Буйкевич.

"Мы уверены, что число болельщиков и поклонников конного спорта в России и других странах-членах ЕЕА будет только расти, потому что конный спорт и увлечение лошадьми имеет многовековые национальные традиции и сегодня весьма востребован", - отметил генсек ЕЕА.

Евразийская ассоциация конного спорта входит в Международную Федерацию конного спорта (FEI) на правах Региональной Группы и включает десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три подгруппы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).

© 1989 - 2023 Интерфакс