Фавориты Кубка России по конкуру среди молодых лошадей определились в Подмосковье

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Первые фавориты Кубка России по преодолению препятствий среди молодых лошадей 4-7 лет определились в подмосковном конноспортивном комплексе MAXIMA PARK, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

В первый день всероссийских соревнований в категории четырехлетних лошадей на маршруте с высотой препятствий 90 см. победу в зачёте одержал Сергей Петров на Вельвете. За ним следует Анастасия Васильева на Канкасе.

Пятилетние лошади соревновались на высоте 105 см. Первое место разделили сразу 11 всадников - из Московской, Ленинградской, Курской, Ростовской, Калужской, Вологодской областей и Пермского края. Среди них: Хейрадин Нуриев, Евгений Терентьев, Ангелина Горячева, Сергей Парьев, Алина Макеева.

На маршруте с высотой препятствий 115 см. для шестилетних лошадей лидировал Остап Мартынов на Констанц, на второй ступени пьедестала расположился Михаил Эшмаков на Русской Балерине, на третьей - Марат Хисамутдинов на Комель ЛЛ.

Семилетние лошади выступали на маршруте 125 см. Первым стал Хейрадин Нуриев на Леонкавалло, вторым - Всеволод Стариков на Эйрвэйв, третьим - Мария Руднева на Кара Квин.

Финал Кубка России по конкуру среди молодых лошадей пройдет в подмосковном MAXIMA PARK в воскресенье, 9 апреля. Соревнования проходят в статусе этапа подготовки российских спортсменов, входящих в состав сборных команд субъектов РФ, к Чемпионату Евразии для молодых лошадей, который пройдет в MAXIMA PARK с 29 сентября по 1 октября.

© 1989 - 2023 Интерфакс