✅Horseka Sport выиграла командный чемпионат Maxima Masters Team по конкуру!

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Команда Horseka Sport победила в финале турнира по конкуру Maxima Masters Team, который завершился 10 марта в подмосковном Maxima Park, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Серебро" - у чемпиона прошлого года команды Perspektiva, "бронза" - у Atoyan Team",- сообщили в ЕЕА.

Там добавили, что на маршруте Золотого тура с высотой препятствий 150 см лучший результат показала Ксения Хайрулина из Atoyan Team. Второе место у Ивана Малюгина из Horseka Sport. Тройку лидеров замкнул Андрей Горчаковский из Non Stop.

"Участники Серебряного тура (135 см) на пьедестале почета выстроились так: первая - Мария Симаходская (команда Perspektiva), вторая – Наталия Симония (Champions League), третья - Диана Мамина (Horseka Sport)",- отметили в EEA.

Кроме того, в Юношеском туре (130 см) "золото" завоевала Маруся Кнекова из Beletskiy Team, "серебро" Алиса Романова из Action Team, "бронзу" Анастасия Маслова из Non Stop.

На маршруте Тура Будущего с высотой препятствий 120 см первенство выиграла Алиса Лыбань (Beletskiy Team). Серебряным призёром стала Валерия Алискина (Perspektiva), бронзовым – Арина Горбунова (Action Team).

В Бронзовом туре (115 см) лучшей оказалась Дарья Махрова (Horseka Sport). На втором месте Яна Васильева (Action Team), третья - Анастасия Прохорова (Non Stop).

Финал Maxima Masters Team завершился 10 марта, его общий призовой фонд составил 5 млн руб. В финале приняли участие семь команд. Турниру предшествовала серия этапов, начавшихся в ноябре. В них приняли участие всадники всех возрастных категорий, включая любителей, из разных регионов России, а также из Белоруссии и Узбекистана, отметили в EEA.

"До конца текущей недели на главной соревновательно-тренировочной базе Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА) в подмосковном Maxima Park продолжится ряд турниров по конкуру с общим призовым фондом более 4,5 млн руб.",- подчеркнули в ассоциации.

Конкур, выездка и троеборье - олимпийские дисциплины конного спорта.