✅Из практики MAXIMA VET: Переломы дистального отдела конечности и 👏методика трансфиксации

Переломы у лошадей порой бывают настолько драматичны, что не представляется возможным проведение прямого остеосинтеза оскольчатого перелома, а любые попытки напрямую собрать перелом могут привести к еще большей фрагментации зоны перелома.

Для таких переломов в дистальной части используется методика трансфиксации выше перелома, где установка внешнего фиксатора дает возможность лошади пользоваться конечностью (после операции опорная функция конечности мало ограничена).

Снимается нагрузка с самого перелома, происходит стабилизация более дистальной части, что позволяет обеспечить возможность заживления места перелома.

Фрагментированная область «вывешивается» и не несет опорную нагрузку, ведь вся опора приходится на конструкцию из штифтов и гипсовую платформу.

Для этой операции мы использовали особые титановые трансфиксационные штифты, изготовленные под заказ специально для MAXIMA VET.

Перед установкой конструкции конечность вытягивают. Итоговой повязкой служит прочный полимерный гипс, который является частью опорной конструкции.

MAXIMA VET желает лошадке скорейшего восстановления!

Оперирующая команда: Мария ЖУКОВА, Ксения МАРЦЕВА, Наталья ИВАНОВА.

СМОТРИТЕ ФОТО: https://vk.com/maximavet?w=wal...