🐴🐴🐴Кубок Президента ОАЭ по конкуру впервые пройдет в России, турнир стартует 8 декабря в MAXIMA PARK.

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Конноспортивные соревнования по преодолению препятствий на Кубок Президента Объединенных Арабских Эмиратов (UAE President Cup) пройдут 8-10 декабря в подмосковном комплексе MAXIMA PARK при поддержке посольства ОАЭ в России и лично чрезвычайного и полномочного посла Мохаммад Ахмад Альджабера, сообщат пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

В турнире с призовым фондом $70 тыс. примут участие спортсмены основной и молодежной сборных команд России по конкуру. В течение трех дней в MAXIMA PARK они разыграют Детский, Молодежный и Малый Кубки, а также поборются за главный трофей - Кубок Президента Объединенных Арабских Эмиратов.

8 декабря спортсмены выступят в первых квалификационных маршрутах с высотами препятствий от 95 см до 140 см.

9 декабря пройдет Зеркальный маршрут с высотой препятствий 130 см, а также скоростной конкур Speed&Music c высотой препятствий 145 см.

10 декабря определится обладатель Кубка Президента ОАЭ - по итогам маршрута 155-160 см. Перед Гран-При для спортсменов, посетителей и почетных гостей соревнований состоится торжественный конноспортивный парад.

Кубок Президента Объединенных Арабских Эмиратов (UAE President Cup) проводится c 1994 года. Сначала он касался только скачек, затем переместился и в конный спорт, в конкур.

В 2022 году турнир впервые пройдет в России, предполагается, что соревнования станут ежегодными. Не исключено, что, помимо России, турнир будут принимать и другие страны-члены Евразийской ассоциации конного спорта, в которую входят десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три подгруппы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).

© 1989 - 2022 Интерфакс