Лично-командные соревнования по конкуру для начинающих всадников и ветеранов стартовали в Подмосковье

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Первый этап лично-командных соревнований по преодолению препятствий для начинающих всадников и ветеранов конного спорта MINI MASTERS стартовал в подмосковном конно-спортивном комплексе MAXIMA PARK, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

В личных зачетах первого этапа участвуют 50 спортивных пар "всадник лошадь" из Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Московской и Самарской областей - в четырех категориях. Junior - спортсмены 10-18 лет. Classic - старше 19 лет. Senior - 45 лет и старше. В категории Mini - соревнуются на пони.

В командных зачетах выступают только "спортивные тройки" из категорий Junior, Classic и Senior. На серию из шести этапов подали заявки двенадцать команд.

На каждом из лично-командных этапов количество участников может увеличиваться за счет вновь присоединившихся спортсменов из любых регионов России. Все они могут претендовать на призовой фонд конкретного этапа. Однако, бороться почти за 2 млн. руб. общего призового фонда Финала, который пройдет с 7 по 10 сентября в MAXIMA PARK, вправе лишь набравшие достаточное количество рейтинговых баллов и выполнившие квалификацию.

© 1989 - 2023 Интерфакс