✅Мария Шувалова стала Чемпионкой России по конноспортивной выездке в подмосковном MAXIMA PARK!

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Всадница из Московской области Мария Шувалова стала Абсолютной Чемпионкой России 2024 года по конноспортивной выездке на турнире в подмосковном Maxima Park, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Соревнования с общим призовым фондом 5 млн. рублей проходили с 11 по 15 сентября, отметили в ассоциации.

"Серебряными" и "бронзовыми" призерами всероссийского Чемпионата по выездке стали победительница прошлого года Регина Исачкина (Москва) и Наталья Мартьянова (Московская область)»,- сообщили в пресс-службе.

Одновременно с 11 по 15 сентября в Maxima Park определились также победители и призеры Абсолютного Первенства России по выездке в категориях "дети", "юноши", "юниоры" и "старшие юниоры" в возрасте 10-25 лет.

"детей" в Абсолютном Первенстве "золото" у москвички Яны Маниович, "серебро" у петербурженки Дарьи Семёновой, "бронза" у Алисы Додон из Ленинградской области",- добавили в EEA.

В категории "юноши" на первом месте Мария Учаева (Москва), на втором Мария Кабукаева (Ленинградская область), на третьем Екатерина Арсеньева (Санкт-Петербург).

"Среди "юниоров" - на верхней ступени пьедестала Алёна Кузнецова (Ленинградская область), следом за ней идут Ульяна Коньшина (Ленинградская область) и Маргарита Анашкина (Санкт-Петербург)",- уточнили в ассоциации.

Там также сообщили, что у "старших юниоров" (или U-25) абсолютной Чемпионкой Первенства по выездке стала Яна Белякова (Московская область). "Серебро" и "бронзу" завоевали москвички Анастасия Иванова и Виктория Меркулова.

С 19 по 22 сентября в подмосковном Maxima Park пройдет ряд крупных соревнований по конкуру или преодолению препятствий с общим призовым фондом около 10 млн. рублей. В их числе – Кубок и Финал Малого Кубка Maxima Masters Евразия, а также Чемпионат Евразии для молодых лошадей и Кубок Подмосковья.

В конце недели в Maxima Park также пройдет Международный фестиваль студенческого конного спорта по конкуру и выездке.