MAXIMA VET: Лечим переломы у молодых лошадей!

В данном случае - наши врачи имели дело с переломом в зоне роста кости (с так называемым "переломом по Сальтеру-Харрису"). Это часто встречается у молодых лошадей. Конкретно - перед вами перелом медиального мыщелка лучевой кости. (ВИДЕО) 

ПРИЧИНЫ:
Такие переломы могут возникать в результате травм, падений или чрезмерных нагрузок на конечность. У молодых лошадей они могут быть связаны с неправильной тренировкой или неадекватной подготовкой.

КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ: Боль, хромота, отек в области перелома и ограничение движения. В некоторых случаях может наблюдаться аномальная подвижность в суставе.

ЛЕЧЕНИЕ и ВОССТАНОВЛЕНИЕ после перелома могут занять значительное время, что потребует от владельца терпения и усилий для реабилитации лошади.

MAXIMA VET – евразийский центр апробации, внедрения и популяризации передовых практик конной ветеринарии:
+7-(985)-922-67-58, +7-(915)-419-22-11,
https://maximavet.ru/

#ветеринарнаяклиника #лошади #ветеринарныйврач #перелом #ветеринария