💥 MAXIMA VET: Открываем наш Новогодний ХИТ-парад хирургических методик!

Мы успешно внедрили их в нашу практику в 2023 году!

🥉Тройку открывает метод, который мы назвали «ШТИФТЫ и ТРАНСФИКСАЦИЯ»! (СМ.ФОТО: https://vk.com/maximavet?w=wal...)

👉Одним из относительно простых и недорогих методов лечения оскольчатых переломов дистального отдела конечностей у лошадей, является трансфиксация.

👉Преимущественно этот метод применяется для лечения оскольчатых переломов проксимальной фаланги.

👉Суть метода заключается в установке штифтов в эпифизе третьей пястной/плюсневой костей, проксимальнее зоны перелома, которые поверх закрываются полиуритановой гипсовой повязкой, служащей элементом каркаса внешней фиксации.

👉Таким образом, конечность как бы завешивается на штифтах в гипсовой повязке, что снижает давление в зоне перелома, а также вероятность смещения отломков.

👉Эта методика не является для нас новой, но с конца прошлого года она стала наиболее успешным методом лечения при оскольчатых переломах проксимальной фаланги (путовой кости), благодаря нескольким доработкам нашей клиники, самой главной из которых, является применение штифтов, изготавливаемых специально по нашему заказу.

👉Мы много раз применяли данную методику, но имели некоторые осложнения, связанные с недостаточной прочностью штифтов, применяемых в медицине.

✅В итоге, мы модифицировали технику, изготовив специальные титановые штифты. По итогу года мы прооперировали рекордное количество переломов и не только проксимальной фаланги! 👏После применения данной методики, можно отметить значительное улучшение качества сращивания и снижение рисков осложнений.

☝🏻Совет, который хотелось бы дать: "Не теряйте время в случае перелома у вашей лошади, это поможет создать лучшую репозицию, что значительно способствует успеху операции".❤‍🩹

MAXIMA VET: +7-(985)-922-67-58; +7-(915)-419-22-11
https://maximavet.ru/