✅МРТ-диагностика в MAXIMA VET помогла поставить верный диагноз и избежать операции!

Сейчас лошадь проходит терапию и реабилитацию, которые помогут ей восстановиться.

Владельцы этой лошади мучались около 4 месяцев, разбираясь с хромотой, и в итоге обратиться к нам в MAXIMA VET по поводу проведения операции по удалению остеофита на разгибательном отростке копытной кости.
Но данные остеофиты, как правило, не являются причиной хромоты, это лишь вторичные признаки хронических остеоартрозных изменений.

По результатам обследования диагностической анестезией было подтверждено, что проблемы кроются в копыте, также отмечена выраженная реакция на копытные щипцы с медиальной стороны. На рентгеновских снимках было лишь отмечено незначительное изменение пальмарного отростка в той же части копыта, где была болезненность.

В результате МРТ-диагностики было выявлено переполнение и синовит копытного сустава, потеря плотности медиального пальмарного отростка копытной кости, сопутствующее изменение копытного хряща, десмит коллатеральной связки копытного сустава, отек коптытной кости в зацепной части, отёк навикулярной кости.
ФОТО СМ.: https://vk.com/maximavet?w=wal... 

Основными диагнозами в этом случае стали:
1. Остеоартроз копытного сустава.
2. Отек навикулярной, копытной кости кости и комплементарного хряща.
3. Десмит коллатеральной связки.

В результате точно поставленных диагнозов удалось назначить правильную терапию и реабилитацию, которая поможет лошади восстановиться. При этом показания к операции в этом случае отсутствуют.

MAXIMA VET – центр апробации, внедрения и популяризации передовых практик в конной ветеринарии: +7-(985)-922-67-58; +7-(915)-419-22-11

МРТ-центр MAXIMA VEThttps://maximavet.ru/mrt