Около 300 всадников из 30 регионов России приняли участие в финале Кубка Победы по конкуру и выездке в Подмосковье

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Финал Кубка Победы по конному спорту в двух из трех олимпийских дисциплинах состоялся в подмосковном конно-спортивном комплексе MAXIMA PARK, сообщает Евразийская ассоциация конного спорта (ЕЕА).

По итогам турнира определились победители и призёры Абсолютных Первенств по конкуру и выездке. В борьбе участвовали около 300 пар "всадник-лошадь" почти из 30 регионов России, а также из Белоруссии.

В личном первенстве Золотого круга соревнований по преодолению препятствий победу одержала белорусская всадница Анастасия Тихонович, второе место - у представительницы Московской области Натальи Кургузовой, бронзовую медаль завоевал Саид Зиндаки из Чеченской Республики. Победителем финального маршрута стал Игорь Васильев (Белоруссия).

В командных соревнованиях Золотого круга по конкуру - на первом и втором местах сборные NON STOP-1 и NON STOP-2 соответственно, на третьем - СHAMPIONS LEAGUE.

В Серебряном круге по итогам трёх дней абсолютным победителем стала Анастасия Щербакова (Москва), вице-чемпионом - Анастасия Маслова (Ярославская область), белорусский всадник Игорь Васильев занял третье место.

Абсолютное первенство в Бронзовом круге выиграла конкуристка Анастасия Прохорова (Нижегородская область), на втором месте - Мария Исайчева (Республика Башкортостан), на третьем - Артемий Муханов (Москва).

В выездке - по итогам трёх дней в Золотом круге Кубок Победы завоевала всадница из Белоруссии Анна Карасёва. На втором месте - Наталья Синильникова (Санкт-Петербург), на третьем - Анна Рыкова (Ленинградская область).

В Абсолютном первенстве Юношеского круга весь пьедестал заняли представительницы Санкт-Петербурга: Екатерина Арсеньева, Арина Махилева и Варвара Воронина.

В КЮРе Большого приза первое место заняла Софья Анищева (Москва), а Инна Цыдренкова (Москва) и Наталья Синильникова (Санкт-Петербург) расположились на втором и третьем местах соответственно.

С 18 по 21 мая в MAXIMA PARK пройдет Финал Кубка Победы по троеборью.