✅Определены победители всероссийского Кубка MAXIMA PARK по конкуру!

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Финалисты всероссийского конноспортивного Кубка Maxima Park по конкуру на завершающем этапе в Подмосковье выступали на маршрутах с высотой препятствий от 100 до 130 см и разыграли медали в Юношеском, Бронзовом, Серебряном и Золотом турах, сообщила пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

В "Золотом туре" весь пьедестал заняли всадницы из Москвы. Первая - Анастасия Щербакова, вторая - Юлия Дмитриева, третья - Валентина Раткевич, сообщили в EEA.

Там добавили, что лучший результат "Серебряного тура" показала ярославская всадница Анастасия Маслова. Ксения Костыгова из той же Ярославской области заняла второе место. Тройку замкнул Даниил Дынник из Московской области.

В "Бронзовом туре" Артемий Муханов (Москва) занял первое и третье места. Второе – у Таисии Федоровой (Чувашская Республика).

В "Юношеском туре" - на первом месте Таисия Тувыкина (Нижегородская область). Вторую и третью ступени пьедестала, выступая на разных лошадях, занял Артур Фока (Самарская область).

В EEA напомнили, что в октябрьском финале всероссийского кубка Maxima Park по конкуру в Подмосковье в одноименном соревновательно-тренировочном комплексе участвовали около 200 спортивных пар "всадник-лошадь", в течении года они отбирались на 47 региональных этапах.

"Региональные этапы Кубка Maxima Park – прекрасный стимул для российских спортсменов, в первую очередь – для молодежи, к участию в финалах общенациональных соревнований и эффективный инструмент развития конного спорта в нашей стране в целом", - отметила Татьяна Литвинова, президент Федерации конного спорта Сахалинской области, ее слова привели в пресс-службе EEA.

Кубок MAXIMA PARK по трем олимпийским дисциплинам конного спорта (конкуру, выездке и троеборью) – самая массовая турнирная серия России, отметили в конноспортивной ассоциации.

Финал кубка MAXIMA PARK по выездке пройдет 25-29 октября, а по троеборью с 30 ноября по 3 декабря.