Определились победители Кубка России по конкуру для всадников на молодых лошадях

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Общенациональный конноспортивный турнир по преодолению препятствий Кубок России по конкуру для всадников на молодых лошадях состоялся в подмосковном комплексе MAXIMA PARK, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Кубок России для всадников на лошадях пяти лет завоевал Хейрадин Нуриев на Кап Д'Амур. Спортивная пара из Ростовской области оказалась единственной, которая преодолела обе дистанции без ошибок.
"Серебро" завоевал Евгений Терентьев и Ланквест (Пермский край), "бронзу" - Сергей Буркин и Виктория (Московская область).

В категории для всадников на лошадях шести лет лучшей стала Дарья Луцук на Камелии (Ленинградская область). Михаил Эшмаков и Русская Балерина (Ленинградская область) показали второй результат. Тройку призеров замкнули Светлана Торопова и Виконт (Нижегородская область).

Маршрут для лошадей семи лет с высотой препятствий 135 см удачнее всего завершил Сергей Парьев на Ренжере (Вологодская область), они и получили Кубок России. Хейрадин Нуриев и Лурдес (Ростовская область) завоевали "серебро". "Бронза" досталась Марии Рудневой и Кара Квин (Москва).

Соревнования проводились в статусе этапа подготовки российских спортсменов, входящих в состав сборных команд субъектов РФ, к Чемпионату Евразии для молодых лошадей, который пройдет в подмосковном MAXIMA PARK с 29 сентября по 1 октября.

© 1989 - 2023 Интерфакс