✅Подведены итоги Всероссийского конноспортивного чемпионата MAXIMA PARK по троеборью

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье названы победители Всероссийского чемпионата Maxima Park по троеборью, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"В соревнованиях на главной конноспортивной базе ассоциации в подмосковном Maxima Park 80 пар "всадник-лошадь" всех возрастных категорий спортсменов от 10 лет и старше участвовали более чем в 200 стартах по манежной езде, конкуру и кроссу", - сообщили в EEA.

Там добавили, что в зачете для юниоров победу одержала Валерия Васильева (Московская область). На втором месте – Дарья Бодрикова (Орловская область).

В зачете для юношей "золото" у Варвары Красильниковой (Москва), "серебро" у Алины Саромыцкой (Московская область), "бронза" у Миланы Павленок (Смоленская область).

В программе среди всадников на лошадях шести лет первой стала Татьяна Демченко (Московская область). На втором месте Светлана Машинистова (Москва).

В зачете для спортсменов-любителей весь пьедестал заняли спортсменки Московской области. Золотую медаль завоевала София Гаврилина, серебряную – Софья Давыдова, бронзовую – Мария Бершадская.

Троеборье, конкур и выездка являются олимпийскими конноспортивными дисциплинами.