✅Регина Исачкина стала чемпионкой России по выездке!

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Регина Исачкина стала абсолютной чемпионкой России по выездке по итогам соревнований в подмосковном комплексе MAXIMA PARK, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Серебро" и "бронзу" в абсолютном первенстве завоевали Юлия Винницкая и Инесса Меркулова соответственно, добавили в ассоциации.

В главных конноспортивных стартах страны по выездке участвовали всадники старше 16 лет, имеющие не ниже первого разряда, выступающие на лошадях в возрасте от восьми лет. За победу боролись 28 спортивных дуэтов из семи регионов России, призовой фонд личного и командного первенств чемпионата составил 5 млн руб., напомнили в ассоциации.

Одновременно с этим в MAXIMA PARK в рамках молодежного первенства по выездке соревновались спортсмены от 10 до 25 лет в категориях "Дети", "Юноши", "Юниоры", а также всадники U-25.

"Среди юниоров в абсолютном первенстве кубок победителя достался Марии Петровой, серебряную медаль заработала Таисия Русакова, Янина Французова стала бронзовым призёром", - сообщили в EEA.

Там добавили, что в категории "Юноши" в абсолютном первенстве "золото" завоевала Алёна Алексеева, "серебро" - Екатерина Арсеньева, "бронзу" - Мария Учаева.

Среди всадников категории "Дети" первое место заняла Ангелина Степанова, второе – Виктория Васильева, третье – Мариам Гурцкая.

Среди всадников категории "U-25" в личном первенстве лидировала Александра Карташова. Анастасия Иванова и Ксения Смирнова заняли второе и третье место.

В подмосковном MAXIMA PARK прошли также другие соревнования по выездке: чемпионат Евразии среди всадников на молодых лошадях в возрасте 5-7 лет, Кубок резерва сборной России по малым ездам и Кубок России по пони-спорту.

Выездка является одним из трех олимпийских видов конного спорта, наряду с конкуром (преодолением препятствий) и троеборьем.