Российские всадники примут участие в турнире UAE President Cup по конному спорту в MAXIMA PARK

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Турнир по преодолению препятствий UAE President Cup состоится в декабре в подмосковном конноспортивном центре MAXIMA PARK при поддержке президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна.

"Одна из целей турнира - укрепление и расширение спортивных и культурных связей между ОАЭ, Россией и другими странами-членами Евразийской ассоциации конного спорта", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Соревнования пройдут с 8 по 10 декабря. Гран-при Арабского турнира с олимпийской высотой 155-160 см запланирован на субботу, 10 декабря. В программе также "Зеркальный маршрут", в котором основная сборная России по конкуру будет бороться с молодежной сборной страны.

На турнире UAE President Cup в MAXIMA PARK предусмотрен маршрут Speed & Music, который нужно преодолеть под музыку на скорость. Запланированы детский круг и круг для любителей.

Общий призовой фонд соревнования составит $80 тыс.
Турнир планируется проводить ежегодно.

В Евразийскую ассоциацию конного спорта входят десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три подгруппы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).

© 1989 - 2022 Интерфакс