Российские всадницы выиграли в Ташкенте первый в истории командный кубок MAXIMA MASTERS EURASIA по выездке!

Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС - Российские всадницы Александра Карташова и Мария Шигаль завоевали "золото" в первом в истории командном кубке MAXIMA MASTERS EURASIA по выездке в Ташкенте, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Россиянки опередили спортсменов Кыргызстана и Узбекистана.

В Ташкенте также прошел первый этап MAXIMA MASTERS EURASIA TEAM COMPETITION по конкуру, где сборная России завоевала командное "серебро".

На турнире по выездке Карташова лидировала с первого дня. В Малом Призе она заняла первое место в паре с конем Фиделиусом, а на Соль дель Мар стала второй. В Среднем Призе 1, а также в КЮРе Среднего Приза 1, Карташова поднялась на первую ступень пьедестала в паре с Соль дель Мар, а на Фиделиусе - оставалась на второй.

Шигаль в паре с Дестинадо де Коразо в Малом Призе завоевала третье место, а на Дабстепе пятое. В Среднем Призе 1 - Шигаль стала пятой в паре с Дестинадо.

В командном турнире MAXIMA MASTERS EURASIA TEAM COMPETITION по преодолению препятствий с высотой 150 см состязались четыре сборные. Золотые награды выиграл Узбекистан (Бекзод Курбанов, Нуржон Туякбаев, Азам Талибаев и Хуршидбек Алимжанов), "серебро" - Россия (Сергей Петров, Дарья Кукушкина, Анастасия Бархатова и Ксения Хайрулина), а "бронзу" - Кыргызстан (Ринат Галимов, Андрей Тряпицын, Виталий Калиниченко и Камиль Сабитов).

Второй этап командного MAXIMA MASTERS EURASIA TEAM COMPETITION пройдёт в Бишкеке (Кыргызстан) с 11 по 14 мая.

Евразийская ассоциация конного спорта входит в Международную Федерацию конного спорта (FEI) на правах Региональной Группы и включает десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три подгруппы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).

© 1989 - 2023 Интерфакс