✅Соревнования по вестерну открыли новый сезон в подмосковном Maxima Park!

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Сезон 2024 года в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Park открылся вестерн-соревнованиями в семи дисциплинах, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"В самой зрелищной дисциплине – "рейнинге" или "выездке по-ковбойски" – лучшие результаты показал Владимир Некрасов в паре с Иволгой",- сообщили в EEA.

Как пояснила главный судья соревнований Ирина Миронова, чьи слова приводит EEA, "рейнинг" - самая популярная среди дисциплин вестерна.

"Задача спортсмена в рейнинге - представить идеально выезженную маневренную лошадь", - отметила Миронова.

Еще одной дисциплиной вестерна является "трейл", в нем демонстрируются элементы работы всадника и лошади на ранчо и преодоление препятствий. В этой дисциплине также состоялись соревнования в конноспортивном комплексе.

"В зачете "Y&N" на первом месте тоже был Владимир Некрасов, но уже в паре с Бравным", - сообщили в конноспортивной ассоциации.

Там добавили, что в зачете "Зеленый класс" в соревнованиях по "трейлу" лучшей стала Полина Жаринова, а в зачете CTN Green – Арина Либонтова.

В EEA также сообщили, что в ходе соревнований по вестерну в подмосковном Maxima Park российские всадники преодолевали на скорость маршруты вокруг расставленных треугольником бочек ("баррел рейсинг"), имитировали движение по пересеченной местности ("ранч райдинг"), показывали умение управлять лошадью в седле и "в руках" ("хорсменшип" и "шоуменшип"). Соревнования прошли 14 января в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Park.

© 1989 - 2024 Интерфакс