✅Турниры по конкуру с общим призовым фондом около 3 млн руб. пройдут в подмосковном MAXIMA PARK

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Первые в этом году конноспортивные соревнования по олимпийским дисциплинам начались с турниров по преодолению препятствий в подмосковном комплексе Maxima Park, общий призовой фонд составит около 3 млн руб., сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"18-21 января пройдет первый этап турнирной серии Maxima Masters по конкуру. 25-28 января - состоится второй этап, а также третий этап командного "Maxima Masters Team". (…) Общий призовой фонд турниров с 18 по 28 января составит около трех миллионов рублей",- сообщили в EEA.

Там добавили, что на первом этапе 125 спортивных пар "всадник-лошадь" будут выступать в общей сложности 355 раз. Участвуют спортсмены всех возрастных категорий от 12 лет и старше. Высота препятствий на маршрутах "Золотого", "Серебряного", "Бронзового" туров и "Тура Будущего" - составит от 90 до 135 см, сообщили в конноспортивной ассоциации.

"В воскресенье, 21 января, лучшие спортивные дуэты выйдут на маршрут Гран-при 140 см",- отметили в EEA.

Кроме того, во время конкурного марафона в тренировочно-соревновательном комплексе Maxima Park пройдут также этапы лично-командных соревнований Mini Masters.

© 1989 - 2024 Интерфакс

https://www.interfax-russia.ru/moscow/news/turniry-po-konkuru-s-obshchim-prizovym-fondom-okolo-3-mln-rub-proydut-v-podmoskovnom-maxima-park