В декабре в MAXIMA PARK пройдет турнир UAE President Cup по конкуру, он укрепит сотрудничество РФ с ОАЭ

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Турнир UAE President Cup по конкуру, который пройдет в декабре в подмосковном конно-спортивном комплексе MAXIMA PARK, поможет развивать социальные и культурные связи России с Объединенными Арабскими Эмиратами, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Конный спорт становится еще одним важным инструментом для расширения и укрепления сотрудничества России с Объединенными Арабскими Эмиратами. Стартующий в Подмосковье в первой половине декабря Турнир по преодолению препятствий UAE President Cup посетят гости из ОАЭ, а также представители руководства Минспорта РФ и ФКСР", - заявил собеседник агентства.

Турнир по конкуру состоится 8-10 декабря в евразийском конноспортивном хабе MAXIMA PARK при поддержке президента Объединенных Арабских Эмиратов наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна. В посольстве ОАЭ отметили, что рассматривают спортивные связи как важный компонент всего комплекса социокультурных контактов с Россией.

Гран-при Арабского турнира с олимпийской высотой 155-160 см запланирован на субботу, 10 декабря. В программе также "Зеркальный маршрут", в котором основная сборная России по конкуру будет бороться с молодежной сборной страны.

Еще один маршрут на турнире UAE President Cup в MAXIMA PARK - Speed & Music. Его нужно преодолеть под музыку на скорость. Кроме того, в программе - соревнования для юных всадников и для конкуристов-любителей.

Турнир предполагается проводить ежегодно. Не исключено, что его, помимо России, будут принимать и другие страны-члены Евразийской ассоциации конного спорта, в которую входят десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три подгруппы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).

© 1989 - 2022 Интерфакс