✅В Подмосковье подведены итоги всероссийского Кубка Maxima Park по выездке

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС – В подмосковном Maxima Park прошел финал всероссийского Кубка Maxima Park по выездке, он проходил с 26 по 29 октября во всех возрастных категориях, сообщила пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Абсолютное первенство Золотого Тура и первое место в произвольной программе под музыку – КЮРе Среднего приза №1 получила Анна Рыкова из Санкт-Петербурга на лошади Ай Тинг. На втором месте - Марина Балаян (Московская область), на третьем - Александра Кондрашова (Самарская область), сообщили в EEA.

Там добавили, что юниорский КЮР выиграла Любовь Игнатьева (Москва) на Файер Футе. Второе место с небольшим отрывом заняла Диана Зык (Челябинская область). Она же стала чемпионом в абсолютном первенстве, а Любовь Игнатьева оказалась второй. Третий результат в обоих первенствах показала москвичка Анастасия Лесникова.

В категории "Юноши" победу в КЮРе и в абсолютном первенстве всероссийского турнира одержала петербургская пара Екатерина Арсеньева и Фест Класс Делюкс. Второй результат у Алии Квашниной (Нижний Новгород), как в КЮР, так и в абсолютном первенстве. Тройку лидеров замкнула София Романова (Ярославская область), сообщили в ассоциации.

Там отметили, что для участия в октябрьском Финале в MAXIMA PARK всадники в течение года проходили отбор на 26 региональных этапах.

Кубок MAXIMA PARK по трем олимпийским дисциплинам конного спорта (конкуру, выездке и троеборью) – самая массовая турнирная серия России, подчеркнули в EEA.

Финалы кубка MAXIMA PARK по конкуру и выездке завершились в октябре, а финал по троеборью пройдет с 30 ноября по 3 декабря.