✅Всадники из Беларуси заняли весь пьедестал Золотого круга финала Кубка Победы по троеборью!

Финал Кубка Победы по конному троеборью завершился в подмосковном Maxima Park

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Всадники из Беларуси заняли весь пьедестал Золотого круга финала Кубка Победы по троеборью, который проходил с 16 по 19 мая в Подмосковье в конноспортивном комплексе Maxima Park, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Александр Зеленко завоевал первое и второе место, третье - Анастасия Шклянкова", - сообщили в EEA.

Шклянкова стала чемпионкой также в Серебряном круге, опередив свою соотечественницу Ольгу Комарову и российскую всадницу Анастасию Максимову.

"В Юниорском круге "золото" финала Кубка Победы завоевала Евгения Касаткина (Россия), "серебро" - Ева Заря (Россия), "бронзу" - Елизавета Бондаренко (Беларусь)", - добавили в конноспортивной ассоциации.

Конное троеборье включает манежную езду, конкур (преодоление препятствий) и полевые испытания (кросс).

Выступления троеборцев в Maxima Park завершили майскую серию соревнований финала Кубка Победы по всем трем олимпийским дисциплинам конного спорта, включая также выездку и конкур, подчеркнули в EEA.

В этом году троеборье впервые вошло в Кубок Победы, турнир проводится с 2017 года.