✅Всадники команды "Перспектива" стали лучшими на соревнованиях по конкуру в последнем турнире года в Maxima Park!

Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Команда "Перспектива" показала лучший результат на последних в этом году соревнованиях по преодолению препятствий – этапе Кубка Maxima Masters Team в одноименном подмосковном конноспортивном комплексе, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"В этапе кубка с высотой препятствий до 135 см участвовали 13 российских команд, финал пройдет в марте", - сообщили в EEA.

Там добавили, что второе и третье места заняли команды "Beletskiy Team" и "Champions League".

Кроме того, в рамках последнего турнира уходящего года прошла "Битва капитанов" - специальный маршрут для капитанов команд Maxima Masters Team по конкуру и троеборью с призовым фондом 600 тыс. руб.

"Борьба на маршруте с высотой препятствий 120 см. проводилась по правилам "С оптимальным временем". Самыми близкими к идеалу оказались Алина Гура ("Южные пираты") и Диана Корнилова ("Champions League")", - сообщили в EEA.

Там отметили, что всадницы допустили отклонение от нормы времени на десятые доли секунды. Третье место разделили Яна Васильева ("Action team") и Владимир Белецкий ("Beletskiy Team"), пятое – Хейрадин Нуриев ("Кировский конный завод") и Михаил Атоян ("Atoyan Team"), сообщили в конноспортивной ассоциации.

Там подчеркнули, что всего в завершающих год конноспортивных соревнованиях в Maxima Park участвовало более 300 пар "всадник-лошадь".