✅Всероссийские конноспортивные соревнования по выездке проходят в Мaxima Рark до конца недели!

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - В соревнованиях Кубка России по выездке, которые проходят с 4 по 7 апреля в подмосковном Maxima Park, всадники выступят в трех тестах Малого круга, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (EEA).

"Предстоят около 100 выступлений спортсменов от 16-ти лет и старше из шести российских регионов. На Кубок России по выездке-2024 претендует, например, Наталья Синильникова из Санкт-Петербурга, занявшая второе место в Абсолютном Первенстве Кубка России в 2023 году", - сообщили в EEA.

Там добавили, что в соревнованиях также примет участие действующая обладательница Малого Кубка Евразии по выездке Елизавета Трощенкова из Москвы.

"В Кубке России по Малым ездам участвуют и другие амбициозные всадники, среди которых - Маргарита Анашкина (Санкт-Петербург), Таисия Русакова (Ленинградская область), Алена Крылова (Московская область)", - подчеркнули в конноспортивной ассоциации.

Также в Maxima Park с 4 по 7 апреля проходит "Кубок России по выездке среди всадников на пони" с участием спортсменов 12-16 лет на лошадях до 150 см в холке.

Кроме того, в подмосковном комплексе проходит этап Maxima Masters по выездке, который является квалификационным к турниру "Кубок Белых ночей-2024", финал которого состоится в конце июня в Санкт-Петербурге. Среди участников этапа – всадник из Ирана Хосейн Норузи Эсфахани, отметили в EEA.

После завершения соревнований, 8 и 9 апреля, в Мaxima Рark состоится Всероссийский тренерский форум по выездке, добавили в ассоциации.

Выездка – базовая дисциплина конного спорта и входит в тройку "олимпийских" наряду с конкуром и троеборьем, уточнили в EEA.

© 1989 - 2024 Интерфакс

https://www.interfax-russia.ru/moscow/news/vserossiyskie-konnosportivnye-sorevnovaniya-po-vyezdke-prohodyat-v-maxima-rark-do-konca-nedeli