Всероссийский проект для молодых всадников "Будущие чемпионы" показал свою эффективность и будет продолжен - ЕЕА.

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Всероссийский проект для молодых всадников "Будущие чемпионы", который состоялся в январе в подмосковном конноспортивном комплексе MAXIMA PARK, показал свою эффективность и будет продолжен, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта.

В проекте под руководством старшего тренера молодежной сборной России по конкуру Михаила Атояна участвовали десять всадников, лично отобранные им из всех регионов страны. На трехдневных учебно-тренировочных сборах спортсмены демонстрировали свое стремление занять место в российской молодежной сборной по преодолению препятствий.

"Я приятно удивлен уровнем подготовки всадников. Если ребята будут и дальше стремиться улучшать свои результаты, они смогут претендовать на место в сборной", - сказал Атоян.

"Будущие чемпионы", например, дважды преодолевали один и тот же маршрут - за основу взяли схему Гран-при Кубка MAXIMA MASTERS EURASIA. Это позволило сделать выводы после первой тренировки и поработать над ошибками. В программу сборов входили также специализированные занятия в фитнес-центре, беседы со спортивным психологом, лекции по ветеринарии и искусству общения с прессой", - рассказал он.

В категории "дети" выступили Таисия Тувыкина (Нижегородская обл.) и Мария Иванова (Ивановская обл.), в категории "юноши" - Мария Куприянова (Москва), Варвара Огнева (Владимирская обл.), Ева Горносталёва (Ленинградская обл.), Диана Задорова (Москва), Мария-Евдокия Павлова (Санкт-Петербург), Валерия Кравчук (Нижегородская обл.), в категории "юниоры" - Екатерина Титова (Воронежская обл.) и Артём Иншаков (Московская обл.).

Соревнования прошли с 23 по 25 января. До 29-го января "Будущие чемпионы" участвуют в турнире в MAXIMA PARK, по итогам которого всадники получат персональные оценки и рекомендации от старшего тренера молодежной сборной России по конкуру.

© 1989 - 2023 Интерфакс