Всероссийский проект для молодых всадников "Будущие чемпионы" стартует в Подмосковье в конце января

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Всероссийский проект для молодых всадников "Будущие чемпионы" пройдет 23-25 января в подмосковном конноспортивном комплексе MAXIMA PARK, сообщает пресс-служба Евразийской Ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Проект под руководством старшего тренера молодежной сборной России по конкуру Михаила Атояна даст возможность юным спортсменам претендовать на место в российской молодежной сборной по преодолению препятствий. Для участия в трехдневных учебно-тренировочных сборах в MAXIMA PARK Атоян лично отобрал десять всадников из всех регионов страны", - говорится в сообщении.

В категории "дети" выступят Таисия Тувыкина (Нижегородская обл.) и Мария Иванова (Ивановская обл.), в категории "юноши" - Мария Куприянова (Москва), Варвара Огнева (Владимирская обл.), Ева Горносталёва (Ленинградская обл.), Диана Задорова (Москва), Мария-Евдокия Павлова (Санкт-Петербург), Валерия Кравчук (Нижегородская обл.), в категории "юниоры" - Екатерина Титова (Воронежская обл.) и Артём Иншаков (Московская обл.).

На сборах спортсменам предстоит не только прыгать маршрут уровня сложности Первенства Евразии, но также пройти специализированные тренировки в фитнес-центре, узнать от психолога о технологии спортивных побед, прослушать лекции ветеринарных специалистов и медиа-наставника.

"Для молодых всадников проект "Будущие чемпионы" это отличная возможность показать себя. А для меня - повод обратить внимание на спортсменов, которые раньше не попадали в поле зрения. Решение о составе сборных команд России принимает тренерский штаб в конце года. Если всадник докажет, что его уровень соответствует уровню сборной России, его кандидатуру рассмотрят для включения в состав команды. Но в любом случае - спортсмена возьмут на заметку на будущее", - сказал Атоян.

26-29 января, всадники в MAXIMA PARK примут участие в турнире, по итогам которого они получат личные комментарии и рекомендации от старшего тренера молодежной сборной России по конкуру.

© 1989 - 2023 Интерфакс