🐴🐴🐴Россиянин Богдан Васьковский завоевал Кубок президента ОАЭ по конкуру, который прошел в MAXIMA PARK

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Российский всадник Богдан Васьковский завоевал Кубок президента Объединенных Арабских Эмиратов по преодолению препятствий в подмосковном конноспортивном комплексе MAXIMA PARK, сообщает в воскресенье пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Маршрут Гран-при с высотами 155/160 см. в первом гите "чисто" отпрыгали лишь пять всадников. А во втором - "без помарок" это не удалось ни одному спортсмену. В итоге, двухгитовый маршрут выиграл один из самых молодых всадников 19-летний Васьковский, который дебютировал на высоте 160 см и выступал на Эмилионе Фонрок. Второе место - также у Дарьи Самохиной на Час Пике. Тройку лидеров замкнула действующая чемпионка России Наталия Симония на Кваренги, говорится в сообщении.

Кубок президента ОАЭ по конкуру прошел в MAXIMA PARK при полных трибунах. Почетными гостями турнира стали посол ОАЭ в России Мохаммад Ахмад Альджабер, посол Катара Ахмед бен Насер бен Аль Тани, посол Йемена Ахмед Салем аль-Вахейши, министр спорта России Олег Матыцин и другие.

Кубок Президента ОАЭ (UAE President Cup) прошел в России впервые - при поддержке посольства ОАЭ в РФ и лично посла Альджабера, уточнили в ЕЕА. В мире эти соревнования проводятся c 1994 года.

В России UAE President Cup по конкуру предполагается проводить ежегодно. Обсуждается проведение турнира в других странах-членах Евразийской ассоциации конного спорта, в которую входят десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три подгруппы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).© 1989 - 2022 Интерфакс