Всадники из регионов России начали борьбу за победу в командном турнире по конкуру MAXIMA MASTERS TEAM

Москва. 9 марта. ИНТРФАКС - Российские всадники-конкуристы вступили в борьбу за победу в командном турнире MAXIMA MASTERS TEAM с призовым фондом в 5 млн рублей в подмосковном конноспортивном комплексе MAXIMA PARK, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Конкур - самый динамичный олимпийский вид конного спорта. За две минуты пара "всадник-лошадь" может стать чемпионом, а может потерять все! Задача спортсмена - преодолеть маршрут из 10-13 разрушаемых препятствий без ошибок и быстрее соперников. В MAXIMA MASTERS TEAM, который считается наиболее зрелищным всероссийским турниром, результат будет зависеть не от каждого отдельного участника, а от слаженной работы всей команды", - рассказали в пресс-службе ЕЕА.

В течение сезона в отборочных этапах серии участвовали 12 сборных команд. В итоге, в Финал MAXIMA MASTERS TEAM вышли всадники из Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Иркутской, Челябинской, Ростовской, Нижегородской областей и Краснодарского края.

9 марта сборные выступают в полуфинале, где также набирают рейтинговые очки. По итогам всех выступлений и полуфинала определится шестерка сильнейших, которой предстоит борьба за главный приз.

11 марта шестерка сильнейших команд начнет "с чистого листа" - результаты предыдущих этапов аннулируются. Каждую команду представят пять спортсменов: конкурист-любитель, спортсмены категорий "Дети" и "Юноши" и два взрослых профессиональных всадника. Участники выступят в маршрутах с высотами препятствий от 115 до 150 см.

Командная серия MAXIMA MASTERS TEAM проходит в России с 2019 года.

Российские всадники-конкуристы из сборных команд стартуют во всех крупных соревнованиях Евразийской ассоциации конного спорта. ЕЕА входит в Международную Федерацию конного спорта (FEI) на правах Региональной Группы и включает десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три подгруппы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).

© 1989 - 2023 Интерфакс

СМОТРИТЕ также ВИДЕО про MAXIMA MASTERS TEAM: https://www.youtube.com/watch?v=U0APm4GddWc
"Командный формат соревнований Maxima Masters как подготовка к кубку наций Евразийской лиги по конному спорту".